Это не первый американский фильм, где показана борьба роботов и людей. Кино отснято в 2004 году. Американские ученые заняты разработкой новой партии железных монстров. Все они, совершенно, одинаковы. И лишь один отличается из всей массы. Найти его несложно, если знать, как искать.
Уилл Смит, сыгравший детектива, ведущего расследование, прекрасно справился со своей ролью. Он не только прекрасный детектив, но и человек, обладающий трезвым умом и чувством юмора. Именно его герою досталось расследование преступлений, связанных с их деятельностью . Как известно, одно из правил существования машины – не приносить зла людям. Машина, нарушившая негласный закон, подлежит уничтожению. Именно этот пункт и стал поводом для финальной борьбы роботов и людей.
Объявив человечество опасным, железные люди перешли в наступление. Для 2004 года, довольно-таки, смелая постановка. Стройные ряды этих "существ" больше напоминают военных. А сражение на улицах – настоящую революцию. Может быть, создатели кино подразумевали научно-техническую революцию 2035 года и ее финал?
Актер Смит, довольно-таки, популярная личность. Шедевры, в которых он снимается, имеют высокий рейтинг. Недавно на экраны вышел новый экшен с участием этого актера. «Люди в черном 3». Это кино было снято в 2012 году и является продолжением одноименного фильма. В этот раз Смит в роли агента. Перед ним и его напарником стоит нелегкая задача – спасти планету Земля от иноземных вторжений. Фантастика за короткое время уже успела стать популярной. И это неудивительно. Ведь продюсером стал сам Стивен Спилберг. А он, как известно, умеет заглядывать в будущее. Смотрите фильм «Я, робот» 2004 онлайн бесплатно в хорошем качестве.